![Оккупанты готовятся взорвать ряд объектов в Донецке – разведка](https://thumbor.my.ua/U2pVCBVx2YTdVM4sv0p-adgEqcQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F23eaeb8a72aa8a9a15f15edd279943cc.jpg)
Оккупанты готовятся взорвать ряд объектов в Донецке – разведка
Как передает Укринформ, об этом речь идет в заявлении Главного управления разведки Минобороны в Фейсбуке.
"Военная разведкаУкраины располагает информацией о минировании российскими спецслужбами ряда объектов социальной инфраструктуры в Донецке с целью их дальнейшего подрыва", - говорится в сообщении.
В разведке отметили, что "эти меры имеют целью дестабилизировать ситуацию на временно оккупированных территориях и создать основания для обвинения Украины в терактах".
Служба по связям с общественностью ГУР призывает дончан не выходить из домов и не пользоваться общественным транспортом.
Как сообщал Укринформ, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что главари преступных "ДНР/ЛНР" сознательно вводят в заблуждение жителей временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей относительно якобы наступления ВСУ, но Украина никогда не прибегнет к наступательной операции на востоке, а деоккупацию территорий будет проводить исключительно политико-дипломатическим путем.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)