![Львов усиливает карантин из-за коронавируса "Дельта"](https://thumbor.my.ua/DqLBiRIBADmWv0bTmD2d3c7O5XI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2Fb49c06f7d8c63fedf3d67625b3daf56e.jpg)
Львов усиливает карантин из-за коронавируса "Дельта"
Власти Львова приняли решение усилить карантинные ограничения и увеличить количество вакцинаций на фоне распространения штамма коронавируса "Дельта".
Об этом заявил мэр города Андрей Садовый после заседания городской комиссии ТЭБ и ЧС.
"Ситуация обостряется даже в таких странах, которые активно занимаются вакцинацией. Поэтому мы начинаем интенсивную подготовку к этому новому штамму. На сегодняшний день мы имеем 2 тысячи коек в наших коммунальных учреждениях, которые готовы принимать больных коронавирусом. Сегодня мы решили поднять эту планку до 3 тысяч, в том числе и в детской больнице. Мы обратились к главе Минздрава Виктору Ляшко, чтобы он возобновил "ковидные" пакеты для медучреждений, поскольку у нас сейчас имеет его только больница "скорой". А надо готовиться. Потому что через несколько недель ситуация может кардинально измениться", – сказал Садовый.
На заседании городской комиссии также было принято решение усилить соблюдение карантинных мер в заведениях питания, культуры и других и увеличить количество вакцинаций от коронавируса до 5 тысяч в день.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)