!["Слуги народа" планируют обговаривать со Шмыгалем и Витренко проблемы из-за повышения тарифов](https://thumbor.my.ua/h8Q2tMKH9UPWRTACplkR5OYWjF4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2Fdc73699685bf14f8b9ce76c88164ce97.jpg)
"Слуги народа" планируют обговаривать со Шмыгалем и Витренко проблемы из-за повышения тарифов
Фракция "Слуга народа" во вторник, 12 января, проведет совещание с премьер-министром Денисом Шмыгалем, временно исполняющим обязанности министра энергетики Юрием Витренко и представителями Офиса Президента об антикризисных мерах для решения проблем, которые могут возникнуть из-за повышения тарифов на электроэнергию.
Об этом говорится в сообщении партии в их Telegram-канале со ссылкой на слова председателя фракции в Верховной Раде Давида Арахамии, передают Українськi Новини.
"На завтра запланировано совещание с премьером, и.
министра энергетики, представителями Офиса Президента и со всеми, кого касается этот вопрос.
Если нужны будут быстрые решения - мы готовы их принимать в любое время.
Сейчас должны разобраться с тем, что произошло, насколько обосновано повышение (тарифов) и как в этой ситуации защитить людей", - сказано в нем.
В сообщении отмечается, что по словам Арахамии, депутаты готовят план антикризисных мер для решения проблем, которые могут возникнуть из-за повышения тарифов, который будет наработан и обнародован в ближайшие дни.
Как сообщали Українськi Новини, Кабинет Министров отменил льготный тариф на электроэнергию для населения с 1 января 2021 года и продлил действие положения о возложении специальных обязательств на рынке электроэнергии до 31 марта 2021 года.
Согласно сообщению Министерства социальной политики, средняя платежка домохозяйства из-за отмены льготного тарифа на электроэнергию с 2021 года увеличится на 80-100 гривен в месяц.
Как сообщали Українські Новини, на протесты против повышения тарифов вышли жители Полтавщины и Буковины.
Ранее "Нефтегаз" отменил свой низкий тариф для украинцев.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)