Первые заражения новым штаммом COVID-19 обнаружили в Южной Корее
Первые заражения новым штаммом COVID-19 обнаружили в Южной Корее

Первые заражения новым штаммом COVID-19 обнаружили в Южной Корее

В Южной Корее зарегистрированы три случая заражения новым мутированным штаммом коронавируса.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA).

«Вследствие генетического анализа коронавирус был обнаружен у троих человек, которые прибыли из Великобритании 22 декабря. Они въехали в страну как семья, проживающая в Лондоне, и при проверке у них был обнаружен вирус, сейчас они находятся на карантине », - говорится в сообщении KDCA.

В целом, с начала пандемии в стране обнаружили 57 680 случаев коронавируса.

Как сообщал Укринформ, за минувшие пятницу в Южной Корее зафиксировали второй ежедневный антирекорд количества новых случаев коронавируса. Учитывая это, руководитель KDCA Чон Ин Кен призвал отменить все собрания и проводить общественные и религиозные мероприятия в сети Интернет.

Напомним, что в Великобритании обнаружили новый штамм коронавируса, который назвали VOC 202012/01. По данным исследований, он на 50-74% опаснее вируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19.

Многие страны прекратили авиасообщение с Великобританией, чтобы уберечься от нового штамма коронавируса. Впрочем, VOC 202012/01 уже был зафиксирован в ряде стран, в том числе в Германии и Франции.

Теги за темою
Коронавірус Хвороба
Джерело матеріала
loader
loader