На Львовщине грузовик влетел в микроавтобус, четверо погибших
На Львовщине грузовик влетел в микроавтобус, четверо погибших

На Львовщине грузовик влетел в микроавтобус, четверо погибших

На Львовщине в воскресенье столкнулись грузовик и микроавтобус, погибли 4 человека и еще четверо получили телесные повреждения.

"Сегодня, 24 мая, около 11.30 в полицию поступила информация о том, что на автодороге "Киев-Чоп" вблизи села Тухолька Сколевского района произошло дорожно-транспортное происшествие", - говорится в сообщении.

На Львовщине грузовик влетел в микроавтобус, четверо погибших - Фото 1

Предварительно правоохранители установили, что 50-летний водитель грузовика не учел дорожной обстановки, не выбрал безопасную скорость и допустил столкновение с микроавтобусом Mercedes-Benz, который двигался по встречной полосе.

На Львовщине грузовик влетел в микроавтобус, четверо погибших - Фото 2

"На месте аварии от полученных травм погиб 47-летний водитель и трое пассажиров микроавтобуса.

Еще четверо пассажиров Mercedes доставили в больницу с телесными повреждениями.

Их диагнозы уточняются", - информирует полиция.

На Львовщине грузовик влетел в микроавтобус, четверо погибших - Фото 3

По факту следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортным средством) УК Украины.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Досудебное расследование продолжается.

Теги за темою
ДТП
Джерело матеріала
loader
loader