/https%3A%2F%2Fki.ill.in.ua%2Fm%2F150x150%2F24492353.jpg)
Рестораторы провели под Офисом президента Украины антикарантинный шлешмоб
Ряд владельцев ресторанного бизнеса присоединился к акции, которую провели вечером 2 мая под Офисом президента Украины.
В рамках флешмоба под административным зданием расставили столики с двумя стульями у каждого.
Таким образом предприниматели потребовали, чтобы Владимир Зеленский разрешил заведениям открыть летние площадки во время карантина.
Об этом написал координатор экспертных групп Экономической экспертной платформы Олег Гетман.
- Первые летние площадки ресторанов уже работают в Киеве, на площади перед Офисом президента.
Актуальное и важное мероприятие, чтобы напомнить Кабмину о безосновательности запрета на работу заведений общественного питания на открытом воздухе, при выполнении условий безопасности.
Работа таких учреждений не более опасна, чем работа, например, супермаркетов, станций технического обслуживания и т.
(которые давно работают).
Поэтому ждем важных изменений в Постановление 211 на следующей неделе, надеемся на прекращение большинства необоснованных запретов с 12 мая и реализацию в новой редакции Постановления именно рискоориентированных карантинных мероприятий, которые во многих странах уже остановили эпидемию, не убивая бизнес, - написал он в "Фейсбуке".
Акцию также поддержал совладелец сети заведений Tarantino Family Дмитрий Федотенков.
- Сегодня мы, киевские рестораторы, требовали от властей пересмотреть "велюровый" карантин.
По итогу мы продемонстрировали, что работа летних террас ресторанов в условиях короновируса это не страшно и абсолютно реально.
Сегодня попробовали возле ОП.
А завтра давайте повторим это по всей стране.
И дадим работу 200 тысячам людей за неделю.
Нужно научиться брать на себя ответственность и соблюдать закон - одинаковый для всех, - написал он.
Напомним, что в конце апреля журналисты Bihus.
info опубликовала сюжет о том, что в ресторан "Велюр" во время карантина ходят депутаты и чиновики.
Журналисты сделали вывод, что заведение продолжает работать.
Сам Тищенко заявил, что в "Велюре" проходят встречи по "преобразованию Киева".
28 апреля заведение проверила полиция и нашла там только сотрудников.
"Велюр" является частью сети "Наша карта", владельцем которой Николай Тищенко называл себя в интервью.
Бенефициаром фирмы значится его супруга Алла Барановская.
Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявлял, что Тищенко должен заплатить двойной штраф, если связанный с ним киевский ресторан продолжает работать.
Карантинные бунты: чего добиваются мэры и чем это грозит.
Горсоветы ряда крупных городов пошли против указаний центральной власти и начали на местном уровне ослаблять условия карантина.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F250%2F0cdcb9b8a29767182c0cd2f72c435419.jpg)
Підсумки 15.07: Воєнний стан і перші БТР з ЛатвіїСюжет
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F52%2F696a36eda1e03ed058a322ce18f888c1.jpg)
Яку пенсію нарахують українцю з 30 роками стажу
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F52%2F505663f86af5d1418dbf950f13ee39fa.jpg)
Яке церковне свято у середу, 16 липня: чому сьогодні не можна позичати речі з дому
Допомога після народження дитини: підтримка материнства чи квиток у «соціальну прірву»?
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F137b84bf06f78c3ebdd063aa1b78ebd9.jpg)
Безкоштовні продукти для ВПО та пенсіонерів у Запорізькій області: в яких населених пунктах роздаватимуть їжу
РФ розглядає скорочення терміну навчання у школі та вузах на кілька років
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fc2f4e5cb178e517650bd4b631e4e119a.png)