Сибига обратился к партнерам Украины
Сибига обратился к партнерам Украины

Сибига обратился к партнерам Украины

Министр иностранных дел Андрей Сыбига обратился к партнерам Украины с призывом увеличить инвестиции в украинские технологии и усилить санкции против России, в частности путем перекрытия доступа Москвы к технологиям.

Сыбига отметил, что поскольку Украине нужно было защищаться, она научилась внедрять инновации.

По его словам, сейчас Украина - технологически передовая страна, которая достигла успеха в области беспилотников, боевого искусственного интеллекта, кибербезопасности, цифрового управления и банковского дела, а также в других сферах.

"Мы призываем партнеров инвестировать больше в украинские технологии и помогать нам в массовом производстве наших лучших инноваций.

Это взаимовыгодное партнерство: те, кто помогают нам сейчас, получат непосредственную выгоду от наших инноваций в будущем", - написал министр.

Он добавил, что Украина уже вносит вклад в трансатлантическую безопасность, заверив, что украинские технологии усилят как Украину, так и ее партнеров.

Глава МИД подчеркнул необходимость немедленного усиления санкций против России.

"Каждый микрочип, в котором отказано Москве, - это спасенная жизнь.

Россия должна быть лишена всех ресурсов для своей военной машины", - заявил Сыбига.

Глава МИД Украины добавил, что доходы России от продажи нефти должны быть урезаны, а доступ Москвы к технологиям должен быть полностью перекрыт.

Напомним, министр иностранных дел Андрей Сыбига 2 июля встретился с делегацией послов ОБСЕ и подчеркнул, что безопасность в Европе невозможна без справедливого и длительного мира для Украины.

Украина готовит "месяц давления" на Россию — Сыбига.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Новости Украины
Источник материала
loader
loader