/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F1e3f117aa2c29c3f480473e6a59c0232.jpg)
Трамп сделал неожиданное заявление о прекращении поставок оружия Украине
Дональд Трамп. / © Associated Press
Президент США Дональд Трамп заявил, что якобы Белый дом продолжает давать оружие Украине.
Об этом американский лидер сказал во время общения с журналистами на авиабазе "Эндрюс" в Вашингтоне, сообщает Clash Report.
Журналист спросил Трампа о приостановке поставок оружия Украине. Президент ответил, что Соединенные Штаты Америки продолжают поддержку Киева.
"Мы этого не сделали, предоставляем оружие. Но мы дали так много оружия... Работаем с ними и стараемся им помочь. Но мы этого не сделали", - подчеркнул глава Белого дома.
Кроме того, он упомянул и своего предшественника Джо Байдена. Он, по словам действующего президента, "опустошил всю нашу страну, давая им оружие".
"Мы должны убедиться, что у нас достаточно для себя", – добавил Трамп.
Известно, что руководитель Пентагона Пит Гегсет приказал отсрочить поставки вооружения после того, как опубликовал служебную записку об аудите арсеналов боеприпасов . при своем президентстве.
В американском Минобороне подчеркивают, будто готовят для Дональда Трампа новые варианты военной помощи Украине. Пентагон тщательно анализирует и корректирует свой подход, чтобы достичь главной цели — окончания войны.

