До конца года в ВСУ можно будет поступить через "Резерв+" — Минобороны
До конца года в ВСУ можно будет поступить через "Резерв+" — Минобороны

До конца года в ВСУ можно будет поступить через "Резерв+" — Минобороны

До конца года в ВСУ можно будет поступить через "Резерв+" — Минобороны

В приложении планируется внедрить функцию "смартконтракт".

Заместитель министра обороны Екатерина Черногоренко рассказала, что до конца года в "Резерв+" планируют ввести функцию "смартконтракт". В интервью DOU она подчеркнула, что благодаря этому в армию можно будет вступить, подписав контракт в смартфоне.

"До конца года в "Резерв+" мы воплотим также смартконтракты. Можно будет присоединиться к войску, подписав контракт прямо в телефоне. Как, условно, мы ознакамливаемся с лицензионными соглашениями в Apple. Это должно быть настолько же просто", - рассказала она.

По словам чиновницы, "смартконтракт" является документом, который будет поступать в систему рекрутинга воинской части. Благодаря "смартконтракту" человек оставляет цифровой след и уверен в том, что подписывает.

Черногоренко отметила, что перед этим будет происходить процесс рекрутинга "как в корпорациях". Сначала идет процесс подачи заявки, затем с человеком связывается рекрутер, после этого - собеседование.

"И когда есть все взаимные согласования, сможете подписать контракт прямо в телефоне", - добавила она.

Напомним, недавно в "Резерв+" вышло обновление и добавились новые функции. В частности,теперь там будут отображаться группа и причина инвалидности.

Источник материала
loader
loader