/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F6e4bf61c610ade64ff1bfaa70195b8ff.jpg)
За перевозку этого лекарства украинцам могут дать 25 лет тюрьмы: о чем идет речь
Посольство Украины в Египте предостерегает граждан от перевозки медицинских препаратов во время пересечения границы.
За попытку ввоза или вывоза запрещенных лекарств, особенно содержащих наркотические или психотропные вещества, путешественникам грозит арест и уголовная ответственность.
Об этом предупреждает Посольство Украины в Египте.
Дипломаты сообщают, что в египетских аэропортах фиксируются частые случаи задержаний, в том числе украинцев, из-за наличия в их багаже препаратов, которые считаются запрещенными или подозрительными.
Украинцам рекомендуют воздержаться от:.
перевозка лекарств не для личного пользования;.
вывоз медпрепаратов, разрешенных только для использования в Египте;.
медикаментов с наркотическими или психотропными компонентами (например, "1, 2, 3", Decancit SR и т.
п.), кроме случаев, когда есть рецепт из египетской клиники и не более 20 таблеток на человека;.
веществ неизвестного происхождения, препаратов без заводской упаковки или пересыпанных в постороннюю тару.
Отдельно посольство призвало не соглашаться перевозить пакеты или посылки от незнакомцев даже за денежное вознаграждение.
В случае нарушения по египетскому законодательству подозреваемого могут задержать на несколько недель для расследования.
Если дело квалифицируется как уголовное правонарушение, человеку может грозить до 25 лет лишения свободы — в зависимости от обстоятельств.
Одним из вариантов отдыха для некоторых водителей является распитие алкоголя в припаркованном автомобиле.
Однако эксперты предупреждают, что это может иметь серьезные правовые последствия.

