Украинец избил представителя ТЦК стулом по голове: суд удивил приговором
Украинец избил представителя ТЦК стулом по голове: суд удивил приговором

Украинец избил представителя ТЦК стулом по голове: суд удивил приговором

Украинец ударил работника территориального центра комплектования стулом по голове в его же кабинете. Причина конфликта курьезная, но дело до открытия криминального производства. Об этом свидетельствует информация в приговоре суда.

Инцидент произошел в Хмельницкой области. Жителя города Шепетовка доставили в местный ТЦК для уточнения данных. Мужчина зашел в кабинет работника ТЦК, где у него спросили, почему он проживает в Украине.

ТЦК. Фото: скрин youtube

Военнообязанного возмутило данное высказывание, поэтому он взял стул, стоящий рядом со столом и нанес работнику ТЦК удар по голове.

В материалах суда говорится, что сотрудник ТЦК успел прикрыть голову рукой, но все равно получил телесные повреждения. Он обратился в медучреждение, где отнесли побои к повреждениям легкой степени тяжести.

Пострадавший обратился в полицию и по факту нападения было возбуждено уголовное дело. Мужчина, нанесший травмы работнику ТЦК, на суде признал свою вину и извинился за свои действия.

Суд, скриншот: YouTube

Суд учел, что нападающий ранее не привлекался к уголовной ответственности, имеет двух несовершеннолетних детей и по месту жительства характеризуется положительно, поэтому не принял решение об ограничении свободы.

В результате приговор оказался довольно неожиданным. Мужчину обязали выплатить штраф в размере 50 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан – 850 гривен.

Ранее информационный портал Знай сообщал, разрешит большинство конфликтов: юрист рассказал, как помирить граждан и ТЦК.

Также наш портал информировал, мобилизация в Украине: уклонисты игнорируют повестки, а суды отменяют наказание.

Кроме того, мы писали, принудительная мобилизация их не коснется: кто имеет право выбирать – служить или нет.

Источник материала
loader