/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F1096adff9e3f5ece992754556ad063e8.png)
Суд оставил в силе приговор жителю Киевщины за попытку изнасилования
Суд апелляционной инстанции оставил без изменений приговор суда, которым 27-летнего мужчину признали виновным в покушении на изнасилование 15-летней девушки и приговорили к 8 годам лишения свободы.
Об этом сообщила Киевская областная прокуратура.
Прокуроры в суде доказали, что в мае 2022 года в городе Вышгород местный житель, находясь в состоянии наркотического опьянения, угрожая ножом 15-летней девушке, пытался её изнасиловать.
Однако потерпевшая начала звать на помощь.
В результате мужчина был задержан.
Суд первой инстанции признал его виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 8 годам лишения свободы.
Указанный приговор суда обвиняемый обжаловал в апелляционном порядке.
Киевский апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры, оставил без удовлетворения апелляционную жалобу обвиняемого, а наказание, назначенное судом первой инстанции, без изменений.
Напомним, на Киевщине задержали 34-летнего мужчину по подозрению в изнасиловании 15-летней девушки.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

