Инсайдер: Новая часть Assassin's Creed выйдет не ранее 2027 года, в Ubisoft нарастает паника
Инсайдер: Новая часть Assassin's Creed выйдет не ранее 2027 года, в Ubisoft нарастает паника

Инсайдер: Новая часть Assassin's Creed выйдет не ранее 2027 года, в Ubisoft нарастает паника

Из-за нескольких переносов даты релиза Assassin's Creed Shadows французская компания Ubisoft планирует выпустить следующую часть серии не ранее 2027 года. Об этом рассказал известный инсайдер и блогер Том Хендерсон.

Ранее он уже рассказывал о том, что график релизов компании был скорректирован. В частности, изначально в 2025 году должен был выйти проект под кодовым названием Obsidian – ремейк Assassin's Creed IV: Black Flag от Ubisoft Singapore. Теперь его релиз ожидается только в 2026 году.

Хендерсон уточнил, что он не знает всех деталей, но не исключает, что выход новой игры во вселенной Assassin's Creed состоится только в 2027 году. Речь идет о проекте Assassin's Creed: Codename Hexe от Ubisoft Montreal, посвященном ведьмам. При этом многопользовательский проект под кодовым названием Invictus должен выйти раньше Hexe.

Параллельно этому блогер рассказал о росте панических настроений среди сотрудников французского издательства. Поводом стал состоявшийся на этой неделеанонс создания новой дочерней компании, которая получит контроль над ключевыми франшизами Ubisoft, включая Assassin's Creed, Far Cry и Rainbow Six. Также в новом предприятии получит долю в размере 25% китайский IT-гигант Tencent.

Высшее руководство попыталось успокоить персонал, разослав сразу несколько корпоративных писем. Улучшить обстановку это это не помогло, ибо паника только нарастает.

«Они могут писать одно в электронной почте, но когда дело доходит до практики, мы понимаем, как расставлены приоритеты», – указал один из сотрудников на условиях анонимности.

Беспокойство понятно. Вся инициатива с реструктуризацией была запущена из-за громоздкой структуры Ubisoft, которое последние годы терпит убытки. Семья Гийемо же пытается сохранить контроль над издательством, избавившись от токсичных активов и передав более ценные проекты дочерней компании, тем самым раздув рыночную стоимость последней. 

Источник материала
loader