Ответ за Укрзализныцю? В Москве «лег» сайт столичного метро
Ответ за Укрзализныцю? В Москве «лег» сайт столичного метро

Ответ за Укрзализныцю? В Москве «лег» сайт столичного метро

В понедельник, 31 марта, россияне пожаловались на взлом сайта московского метро - после перехода по ссылке можно было увидеть портал «Укрзализныци».

Об этом пишут российские Telegram-каналы.

Жители Москвы, согласно данным детектора сбоев, с 6:45 утра не могут пополнить бесконтактные транспортные карты. После перехода по ссылке можно увидеть ресурс УЗ и сообщение с просьбой пользователей потерпеть, поскольку ее специалисты «прилагают максимальные усилия для скорейшего восстановления полноценной работы всех сервисов».

Департамент транспорта Москвы позже сообщил, что в работе приложения временные трудности якобы из-за технических работ.


Также на это обратил внимание украинский журналист Андрей Цаплиенко. Взлом сайта московского метро комментирует так:

«Сайт московского метро взломали - при попытке зайти на него перенаправляет на страницу «Укрзализныци». Также не загружается карта, платежи не проходят через автоматы и валидаторы в автобусах. «Укрзализныця» оперативно ответила».

Стоит напомнить, что в конце марта онлайн-системы «Укрзализныци» подверглись масштабной таргетированной кибератаке. Не работали продажа билетов через приложение и сайт, онлайн-сервисы заказа услуг и справочные услуги.

Однако по состоянию на субботу, 29 марта, полностью восстановлена работа онлайн-сервисов по продаже билетов. Все они работают стабильно.

Теги по теме
Россия Укрзализныця Москва
Источник материала
loader
loader