В Виннице после проверки Минздрава уволили руководителя кардиоцентра — что известно
В Виннице после проверки Минздрава уволили руководителя кардиоцентра — что известно

В Виннице после проверки Минздрава уволили руководителя кардиоцентра — что известно

После служебной проверки уволен директор Винницкого регионального клинического центра сердечно-сосудистой патологии и нескольких должностных лиц.

Решение принято из-за нарушений, выявленных в ходе расследования деятельности учреждения.

Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Винницкого городского совета Александр Шиш.

Сейчас смотрят

Кадровые изменения: причины и последствия

— Качественная медицина для каждого — наш безоговорочный приоритет. Ситуация, сложившаяся в кардиоцентре, недопустима. Будем реагировать всегда жестко и справедливо, — отметил руководитель.

По его словам, сейчас во всех медицинских учреждениях городской громады начаты масштабные проверки.

Цель — выявление системных недостатков, предотвращение коррупционных схем и обеспечение прозрачности предоставления медицинских услуг.

Известно, что Минздрав совместно с НСЗУ и правоохранителями проверяли работу руководителя Винницкого кардиоцентра из-за неправомерных требований по оплате хирургического вмешательства и медикаментов. Поводом для этого было сообщение в соцсетях.

Источник: Винницкий облсовет

Теги по теме
увольнение Винница
Источник материала
loader
loader