В парламенте Сербии зажгли файеры и устроили драку
В парламенте Сербии зажгли файеры и устроили драку

В парламенте Сербии зажгли файеры и устроили драку

Во вторник, 4 марта, в сербском парламенте депутаты правящей и оппозиционной фракций устроили драку и забросали друг друга дымовыми шашками и яйцами. Трое депутатов получили ранения.

Об этом сообщает издание РТС.

Конфликт произошел на фоне массовых акций протеста и принятия повестки с около 50 пунктами, которые в основном касались поправок в закон об образовании.

Драка началась после того, как кто-то облил водой спикера парламента Анну Брнабич.

У депутата Ясмины Обрадович произошел инсульт, врачи борются за ее жизнь. Среди пострадавших также находящаяся на восьмом месяце беременности депутат Соня Илич. По ее словам, врачи борются за жизнь ее ребенка. Депутат Жасмина Каранац получила серьезные телесные повреждения: ее запшикали газом из перечного баллончика и ударили бутылкой по голове.

Как сообщал "Апостроф", в конце января премьер-министр Сербии Милош Вучевич на фоне студенческих протестов в стране объявил о своей отставке.

Источник материала
loader