/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fc6162e9d81e4f27e43904c3381400603.png)
Услугами не пользуешься, но платить должен: "Ощадбанк" устроил "тарифный грабеж"
Государственный "Ощадбанк" возмутил украинца неожиданными тарифными "сюрпризами". Об этом свидетельствует жалоба на портале "Минфин".
Украинец заявил, что открыл виртуальную карточку в "Ощадбанке", чтобы изучить мобильное приложении и объяснить своей бабушке как им пользоваться. В конечном итоге карточку закрыл.
Спустя время мужчина получил смс-уведомление от банка, что с его неактивного счета было списано 100 гривен за обслуживание. Это стало большой неожиданностью, поскольку карточка была сразу деактивирована и не использовалась.
"Какого черта, если счет не активен, значит я не могу им пользоваться, значит не за что платить!", - возмутился украинец.
Как оказалось для закрытия счета, даже если он виртуальный, необходимо лично явиться в отделение "Ощадбанка". Все время украинец считался клиентом и в итоге заплатил за услуги, которые фактически и не предоставлялись.
"Ситуация просто подтверждение того, что государственный банк никому не нужен, разве только пенсионерам. И они пытаются содрать хоть что-нибудь, если нормальную услугу создать не способны", - подытожил мужчина.
Стоит напомнить, что 100 гривен за обслуживание "Ощадбанк" взимает, если в течение месяца по карте нет никакого движения средств.
Ранее информационный портал Знай сообщал, "Ощадбанк" предупредил об изменении тарифов: что ждет клиентов.
Также наш портал информировал, "Ощадбанк" установил лимиты на бесплатное снятие наличных: клиенты жалуются на солидную комиссию.
Кроме того, мы писали, "Ощадбанк" предупредил владельцев карточек: кто рискует потерять деньги.
