ПФУ пересчитает субсидии на отопительный сезон: причина
ПФУ пересчитает субсидии на отопительный сезон: причина

ПФУ пересчитает субсидии на отопительный сезон: причина

Пенсионный фонд Украины пересчитает назначенные жилищные субсидии на отопительный сезон 2024-2025 годов.

По сообщению пресс-службы ПФУ, это связано со вступлением в силу постановления Кабинета Министров Украины от 28 февраля 2025 года № 222 "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины по вопросам предоставления субсидий", которое обнародовали на Правительственном портале.

Согласно документу, внесены изменения в Положение о порядке назначения жилищных субсидий от 21 октября 1995 года. Перерасчет будет касаться тех случаев, когда сведения для назначения субсидий были предоставлены исполнителями услуг с нарушением установленного 5-дневного срока, из-за чего эти данные не были учтены при назначении субсидии с октября 2024 года.

ПФУ пересчитает субсидии на отопительный сезон: причина - Фото 1

"Эти изменения позволят справедливо пересчитать размеры жилищных субсидий для всех граждан, имеющих на это право, независимо от административных задержек со стороны исполнителей услуг", — отмечается в сообщении.

Ранее ПФУ изменил правила компенсации за размещение переселенцев: что ждет владельцев жилья.

Источник материала
loader