![Вэнс резко изменил мнение о войсках США в Украине: о чем его новое заявление](https://thumbor.my.ua/6K7R9W8s7QyHUBD7XB1AuLkUvig=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F1621cb274f95ce49b94168f6e48a091c.jpg)
Вэнс резко изменил мнение о войсках США в Украине: о чем его новое заявление
Вице-президент США Джей Ди Вэнс не говорил о том, что войска США могут оказаться в Украине. Об этом сообщает вечером 14 февраля портал "Комментарии" со ссылкой на заявление Вэнса в Х. Обнаружив материал The Wall Street Jounral о якобы возможном размещении американских войск в Украине, соратник президента США Дональда Трампа заявил, что его слова были неправильно трактованы.
Джей Ди Вэнс не подтверждает, что американские войска могут отправиться в Украину. Фото: Офис президента Украины
"Президент Трамп — главный посредник, который принесет мир в регион, положив конец войне в Украине. Как мы всегда говорили, американские войска никогда не должны подвергаться опасности, если это не способствует американским интересам и безопасности. Эта война идет между Россией и Украиной", — подчеркнул Вэнс.
Ранее The Wall Street Journal опубликовало материал на основе интервью с Вэнсом о том, что США рассматривают все возможные военные и экономические варианты в случае, если РФ не согласится добросовестно вести переговоры о прекращении войны в Украине. Мировые и украинские медиа после этого написали, что Белый дом не исключает ввода войск в Украину в случае, если российский правитель Владимир Путин будет саботировать усилия по окончанию войны.
"Комментарии" сообщали, что Зеленский назвал Путина лжецом и предупредил о повадках главі Кремля американского президента Дональда Трампа. Украинский лидер раскріл, что в 2019 году во время единственной личной встречи с главой Кремля договорился о прекращении огня и обмене пленными. Но насчет первого Путин обманул, а пленных удалось обменять не всех. Поэтому "искреннему" желанию Путина "закончить войну" верить нельзя, убежден Зеленский. Президент Украины заявил, что пойдет на переговоры с Путиным (и больше ни с кем из россиян) только после подготовки общего плана мира с Трампом и Европой и только для того, чтобы этой встречей закончить войну.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)