«Кокетство с обеих сторон»: журналист рассказал, был ли все же разговор между путиным и Трампом
«Кокетство с обеих сторон»: журналист рассказал, был ли все же разговор между путиным и Трампом

«Кокетство с обеих сторон»: журналист рассказал, был ли все же разговор между путиным и Трампом

Об этом он рассказал в авторской программе Валерия Савчука «Разные люди».

«У меня есть уверенность, что разговор уже был далеко не один. Собственно, Трамп сам особо это не скрывает. Ему задают вопрос: «А говорили ли вы об инциденте, когда самолет упал, с путиным?». Он говорит, что нет, об этом не говорил. У него спрашивают: «А сколько раз вы говорили уже с путиным?». Он говорит, что промолчит и не будет отвечать. То есть он всячески намекает на самом деле, что эти разговоры идут давно. И я думаю, что через третьи лица разговоры идут буквально с того дня, когда стало понятно, что Трамп становится президентом», - рассуждает Ростислав Мурзагулов.

Да, констатирует он, для США более важны внутренние дела, но, если говорить о международных проблемах, то Ближний Восток и российско-украинская война – это два серьезные вызовы, и Трамп ими занимается с того времени, как стало понятно, что он будет президентом.

«Это все кокетство с обеих сторон, то ли мы говорили, то ли мы не говорили… Ну, по сути, Лавров ведь дал ответ уже даже на какие-то предложения, которые были сделаны. То есть это все вот так вот просачивается через закрытое какое-то сито кремлевской структуры. Все-таки какие-то вещи между строк увидеть можно», - отмечает Ростислав Мурзагулов.

Как сказал Лавров, рассказывает гость программы, ничего хорошего пока им Трамп не предложил, то есть президент США все-таки давит, но на какие-то договоренности они пока не вышли все же.

Также Знай.ua писал о том, что Карасев заявил, что президентские выборы в Украине превращаются в референдум по перемирию.

Источник материала
loader
loader