Россия уже ведет переговоры с США по линии внешнеполитических ведомств. Тем не менее личные контакты главы Белого дома Дональда Трампа и российского диктатора Владимира Путина пока не подтверждаются.
Об этом рассказал заместитель главы МИД России Сергей Рябков в комментарии для прокремлевского информационого агентства "РИА Новости".
"У России и США идут определенные контакты по линии внешнеполитических ведомств, подробности разглашать нет смысла, но процесс идет", - сказал он.
По словам Рябкова, пока графика контактов Путина и Трампа нет. Он не исключил, что "по мере прояснения ситуации" стороны могут договориться.
"Команда Трампа обозначает интерес в возобновлении диалога США и России, Москва к нему готова", - добавил замглавы МИД РФ.
Также Рябков подчеркнул, что сейчас РФ якобы не видит изменения позиции США по вопросу урегулирования войны в Украине.