![РФ осуществила комбинированную атаку "Калибрами" и баллистикой по Полтавской области: что известно](https://thumbor.my.ua/oyq1oXEVagMxzjVsKf2x_J8Ngr0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fe67ec5b9b09d5740ce483f7e199c0ae5.png)
РФ осуществила комбинированную атаку "Калибрами" и баллистикой по Полтавской области: что известно
Во время ночной атаки россияне обстреляли Полтавщину: были слышны взрывы в Лубенском и Миргородском районах, россияне наносили удары "Калибрами" и баллистикой. После атаки начался пожар.
Полтавская область сегодня оказалась под комбинированной атакой российской армии: в разных регионах были слышны взрывы, в частности в Лубенском и Миргородском. По данным мониторинговых каналов, область оказалась под ударами крылатыми ракетами типа "Калибр" и баллистическим вооружением. Фокус собрал информацию об обстреле Украины ночью 11 февраля.
Ночной обстрел Украины начался с запуска беспилотников типа "Шахид". Движение БпЛА зафиксировали в Кировоградской, Сумской, Черниговской, Полтавской, Днепропетровской и Черкасской областях.
Впоследствии мониторинговые паблики и Telegram-канал Воздушных сил Украины сообщили об угрозе применения крылатых ракет типа "Калибр".
"Распространение тревог в связи с действиями ЧФ ВМФ РФ в акватории Черного моря", — говорится в сообщении.
"Калибры" заходили с юга и пролетели Кировоградскую область в направлении Полтавщины, которая, вероятно, и была целью вражеской атаки.
Параллельно мониторинговые каналы сообщили об угрозе применения баллистического вооружения из Белгородской и Воронежской областей РФ. Цели, которые запустили россияне, также двигались в направлении области. Враг одновременно наносил удары по Полтавщине "Калибрами" и баллистикой.
Вскоре в Telegram-канале журналист и военный корреспондент Андрей Цаплиенко сообщил о предварительном количестве ракет, которыми РФ атаковала Полтавщину.
"Взрывы прогремели в пределах Лубенского и Миргородского районов Полтавской области, было применено от 3 ракет "Калибр", 1 баллистическую ракету, вероятно, "Искандер-М"", — говорится в сообщении.
Сейчас о последствиях вражеской атаки РФ в ОВА ничего не сообщают. Однако в местном канале сообщили о пожаре, который вспыхнул в результате атаки.
"Вероятно, возгорание произошло в результате ракетной атаки", — говорится в сообщении.
Среди погибших из-за этой атаки в Полтаве была зоозащитница и волонтер Настя Кольвах. Девушке было всего 30, она была известной местной активисткой. Об этом Фокус писал 2 февраля.
![loader](/files/images/preloader.gif)