
Газпром прекратит поставки газа Австрии через Украину
Российский газовый гигант Газпром с субботы, 16 ноября, прекращает поставки природного газа транзитом через Украину австрийской компании OMV.
"Австрийская компания OMV была проинформирована Газпромом о том, что российский производитель газа сократит поставки природного газа до нуля с 05:00 по Гринвичу 16 ноября, согласно информации, опубликованной на платформе CEGH Remit в пятницу", - говорится в материале.
Объемы природного газа, которых касается решение, составляют до 7400 МВт-ч/год.
Газпром отказался от комментариев на запрос журналистов.
Напомним, австрийская нефтегазовая компания OMV выиграла в арбитражном суде иск на 230 млн евро против российского Газпрома в споре по срыву поставок газа по "немецкому" контракту.
В OMV не исключают, что Газпром из-за этого может прекратить поставки газа в Австрию.
Австрийская OMV подала на Газпром в международный арбитраж.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

Минсоцполитики назвало самую большую пенсию в Украине

Ціна на газ з 1 травня 2025: чого очікувати споживачам

Бычки, сардины и шпроты переходят в категорию деликатесов: как изменились цены

Будьте готовы вернуть "лишнее": Пенсионный фонд может потребовать деньги

Блокировка без объяснений: ПриватБанк лишает клиентов доступа к средствам
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F65d56c408677399eadeb9ae5fed617f7.png)
Как украинцы могут восстановить свои пенсии. В ПФУ объяснили
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F24c097930595cc04c3e5840d49f32a05.jpg)