"Рома" с голом Довбика обыграла "Динамо" в Лиге Европы

Украинец принес римлянам победу.

В четверг, 24 октября, в Риме на "Стадио "Олимпико" в рамках третьего тура основного раунда Лиги Европы итальянская "Рома принимала киевское "Динамо".

Шовковский удивил стартовым составом на поединок. Наставник киевлян решил перед воскресной встречей с "Шахтером" ротировать футболистов, а с первых минут на поле появились Нещерет, Рубчинский, Герреро, Биловар и Михайленко.

Старт поединка выдался спокойным и также спокойно римляне выли вперед – Михавко потянул за шорты в штрафной Бальданци, а украинский форвард "Ромы" Артем Довбик точно реализовал пенальти.

Экспериментальный состав киевлян после пропущенного гола сумел создать два отличных голевых шанса – сначала Тымчик под левым углом из убойной позиции пробил мимо дальнего угла, а после Герреро попал во вратаря.

Далее подопечные Шовковского даже сумели отправить мяч в сетку, однако у Волошина был зафиксирован офсайд.

Во втором тайме Шовковский бросил в бой лидеров Шапаренко, Ваната, Кабаева и Буяльского, однако спасти результат команде не удалось – 1:0.

"Рома" – "Динамо" – 1:0

Гол: Довбик, 23 (с пенальти)

Для "Динамо" это третье поражение в трех матчах ЛЕ при нуле забитых голов.

Напомним, "Динамо" в двух стартовых матча основного турнира Лиги Европы проиграло итальянскому "Лацио" (0:3) и немецкому "Хоффенхайму" (0:2).

В следующем матче Лиги Европы "Динамо" 7 ноября в Гамбурге будет принимать венгерский "Ференцварош".

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" в борьбе минимально проиграл "Арсеналу" в Лондоне.