"Александрия" обыграла "Ворсклу" и возглавила турнирную таблицу УПЛ

Команда Руслана Ротаня вернулась на первое место в чемпионате Украины.

"Александрия" победила "Ворсклу" в матче 10-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2024/25. Поединок на стадионе "Ника" в Александрии завершился со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече хозяева забили во втором тайме. На 58-й минуте Александр Беляев на дальней штанге головой замкнул подачу Никиты Кравченко.

Добавим, что из-за длительной воздушной тревоги старт поединка было отложен на 35 минут.

Обзор матча "Александрия" – "Ворскла"

Благодаря этой победе "Александрия" (23 очка) поднялась на первое место в УПЛ. Команда Руслана Ротаня теперь на один балл опережает "Динамо", которое имеет игру в запасе. "Ворскла" осталась на 12-й позиции, имея в своем активе 9 зачетных пунктов.

В следующем туре чемпионата Украины александрийцы 26 октября примут "Ингулец", а полтавский клуб днем позже на выезде встретится с "Вересом".

"Шахтер" перед матчем с "Арсеналом" в Лиге чемпионов с трудом одолел "Колос" в УПЛ (видео)

Стало известно, в какой корзине будет сборная Украины во время жеребьевки отбора на ЧМ-2026

Стали известны подробности состояния игрока сборной Украины, которого госпитализировали из-за жуткой травмы