![Задержаны поджигатели военных авто на Прикарпатье](https://thumbor.my.ua/Aa2MxpClfk9-0Ll1b-iSu1Wl1yE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fdb318afd2b7f57922ec0c2d491b0e5cf.jpg)
Задержаны поджигатели военных авто на Прикарпатье
Правоохранители задержали двух злоумышленников, поджигавших авто военных в Ивано-Франковске.
Об этом 30 сентября сообщила СБУ.
Отмечается, что фигурантами оказались 24-летняя местная жительница и ее 40-летний сосед, искавший быстрого заработка в интернете.
В результате, на женщину вышел вражеский представитель и предложил деньги в обмен на сотрудничество.
Главными целями врага были военные автомобили, которые находились на техобслуживании на Прикарпатье после выполнения боевых задач на фронте.
Чтобы не искать и не поджигать эти машины самой, фигурантка привлекла подельника.
Злоумышленник соблюдал меры конспирации: действовал в темное время суток, прятал лицо и одевал защитные перчатки.
Самого поджигателя и его сообщницу задержали по горячим следам после поджога камуфлированного микроавтобуса.
В ходе обысков у задержанных изъяты мобильные телефоны, которые они использовали для координации своих преступных действий и общения с заказчиком.
Фигурантам сообщили о подозрении – умышленное повреждение имущества путем поджога.
Злоумышленники находятся под стражей.
Им грозит до 10 лет тюрьмы.
Cмотрите фотогалерею: Задержаны поджигатели военных авто на Прикарпатье.
Напомним, правоохранители задержали поджигателя, выполнявшего заказы российских спецслужб на Закарпатье.
Ранее CБУ и Нацполиция задержали еще трех поджигателей, которые по заказу РФ действовали в Тернополе и Черкассах.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)