![Двое прикарпатцев поджигали военные авто в Ивано-Франковске: что им грозит](https://thumbor.my.ua/A6ReM-d6jNMN1sL4sOoYfWr_Azc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fded6029a8e441d0d3d33af68f902aab6.jpg)
Двое прикарпатцев поджигали военные авто в Ивано-Франковске: что им грозит
Поджигателя и его сообщницу удалось задержать по горячим следам.
Служба безопасности и Национальная полиция задержали двух злоумышленников, поджигавших авто военных в Ивано-Франковске.
Об этом сообщает СБУ.
Задержанными оказались 24-летняя местная жительница и ее 40-летний сосед, искавший быстрого заработка в интернете. В результате на женщину вышел враждебный представитель и предложил деньги в обмен на сотрудничество.
Целями злоумышленников были военные автомобили, которые находились на техобслуживании на Прикарпатье после выполнения боевых задач на фронте.
"Чтобы не искать и не курить эти машины самой, фигурантка привлекла сообщника. Во время выхода "на дело" злоумышленник соблюдал меры конспирации: действовал в темное время суток, прятал лицо и одевал защитные перчатки", — говорится в сообщении.
Поджигателя и его сообщницу удалось задержать по горячим следам после поджога камуфлированного микроавтобуса.
В ходе обысков у задержанных изъяты мобильные телефоны, которые они использовали для координации своих преступных действий и общения с заказчиком.
Злоумышленники находятся под стражей. Им грозит до 10 лет тюрьмы.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)