"Динамо" проиграло "Зальцбургу" битву за Лигу чемпионов: дальше идут австрийцы

У динамовцев были возможности забить еще, но, уже традиционно, подвела реализация моментов.

Киевское "Динамо" прекращает борьбу за Лигу чемпионов в плей-офф раунде. Матч в Зальцбурге завершился со счетом 1-1. Но из-за того, что в первой встрече киевляне уступили, в основную сетку обновленной Лиги чемпионов прошла австрийская команда.

Футболисты "Зальцбурга" первыми открыли счет, ошибкой динамовской обороны воспользовался 18-летний Адам Дагим.

Киевляне отыгрались спустя 15 минут. Центральный защитник Тарас Михавко выдал роскошный пас на Владислава Ваната, который реализовал выход один на один с голкипером Бласвихом.

В одном из них Николай Шапаренко в концовке матча, казалось, пробивал наверняка после пятки от Ваната, но мяч прошел рядом со штангой.

Ред Бул Зальцбург — Динамо

Ко всему прочему, стоит отметить, что киевляне подали больше десяти угловых в матче.

Также сообщалось, что 26 августа умер легендарный шведскийтренер Свен-Еран Эрикссон, ему было 76 лет. Перед матчем Лиги чемпионов "Зальцбург" — "Динамо" футболисты почтили память шведского наставника минутой молчания.