Польская звездная бегунья и образ для куклы Барби извинилась за неудобный жест на Олимпиаде

Восьмикратная чемпионка Польши в забегах на 100 метров Ева Свобода — еще и Instagram-селебрити, по внешности которой компания Mattel создала куклу Barbie. Но в Париже ее жест на камеру заставил фанов задуматься.

Жест в камеру легкоатлетки Евы Свободы после первой стометровки на Парижской олимпиаде заставил фанатов задуматься. 27-летняя спринтер в конечном итоге не пробилась в финал, уступив соперницам в полуфинальном забеге. Об этом пишет The Daily Mail.

Но до своего разочарования в минувшую субботу, 3 августа, Свобода после выигрышного первого забега отметилась жестом, который правой рукой показала перед стоявшей поблизости камерой.

Серебряная медалистка в соревнованиях в помещениях быстро исправилась, извинилась и показалась тот же жест уже левой рукой.

Важно Похож на киллера: турецкий олимпиец завоевал не только медаль, но и внимание в сети (фото)

Пользователи соцсетей были озадачены, но, судя по всему, таким образом она хотела продемонстрировать, что ее реакция не связана с воинской службой.

"Военный салют — правой рукой. Поэтому она исправилась и показала левой", — написал один из пользователей в соцсети Х.

Загадочный жест Евы Свободы

Еще один болельщик согласился, отметив, что салют правой — для военных, "она поняла свою ошибку и салютовала левой".

Кто такая Ева Свобода?

Ева Свобода — восьмикратная чемпионка Польши в забегах на дистанции 100 метров и регулярная участница элитных международных соревнований.

Ева Свобода в Instagram

Свобода — еще и Instagram-селебрити, по ее внешности и еще девяти спортсменок владелец бренда Barbie компания Mattel создала куклу Барби. На Олимпиаде в Париже Свобода собирается выступить за свою страну в эстафете 4x100 метров.

Но ее неудовлетворительное выступление на "Стад де Франс" означало, что ей пришлось уже как рядовому зрителю наблюдать, как Жюльен Альфред из островного государства Сент-Люсия добывала для своей страны первую в истории олимпийскую медаль в субботу вечером.

23-летняя спортсменка превзошла чемпионку мира Ша'Карри Ричардсон и показала время 10,72 секунды.

Ричардсон завоевала серебро, а ее соотечественница Мелисса Джефферсон заняла третье место, взяв бронзу со временем 10,92.

Также сообщалось, чтоу Украины тоже есть первое "золото" Олимпиады. Женская сборная по фехтованию обошла Южную Корею.