!["Попадание именно туда, куда надо": последствия атаки по базе ВС РФ под Джанкоем](https://thumbor.my.ua/JUvy43xZJzFLyVpk9MnlpW8_eTw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F0b7d62e5fad1a030e540a20a6149822f.png)
"Попадание именно туда, куда надо": последствия атаки по базе ВС РФ под Джанкоем
Спутниковые снимки показывают, что под ударом оказалась военная база. OSINT-аналитики рассказали, что на уничтоженном объекте стоял российский зенитно-ракетный комплекс.
21 июля была атакована военная база в селе Новостепное Джанкойского района. 25 июля в Telegram-канале с OSINT-аналитикой "Око Гора" опубликовали последствия удара.
Спутниковые снимки свидетельствуют о попадании по ремонтной базе.
Фото 2022 года показывает, что там стояла техника российских оккупантов.
Аналитики отметили, что пораженная база обеспечивает ремонт техники, которая используется ВС РФ на Херсонском и Запорожском направлениях.
В OSINT-группе "КиберБорошно" заявили, что обнародованные снимки свидетельствуют о поражении в Новостепном комплекса С-300В.
Аналитики уточнили, что С-300В, размещенный на территории уничтоженного объекта, состоял из:
- радиолокационной станции 9С19 "Имбир";
- трех пусковых установок 9А84;
- одной пусковой установки 9А83.
"Весь комплекс стоял в развернутом состоянии. Следовательно, он либо был рабочий, либо его восстанавливали для дальнейшего использования. Попадание именно туда, куда надо", — говорится в посте.
Также ночь на 26 июля проходила громко в Ростовской области РФ. Там летали БПЛА и вспыхнул пожар.
![loader](/files/images/preloader.gif)