![Эксплуатируют уйгуров: США запретили импорт от трех китайских компаний](https://thumbor.my.ua/ULxxl_7KtpJwYTaMAn0OKKLTH24=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fdc6fb77e0e956e18547cd512bdcddc4d.jpg)
Эксплуатируют уйгуров: США запретили импорт от трех китайских компаний
США добавили еще три китайских компании в перечень запрета импорта продукции.
Речь идет о компаниях, подозреваемых в причастности к принудительному труду уйгуров в КНР.
В список запрета попали производитель обуви Dongguan Oasis Shoes, производитель электролитического алюминия Xinjiang Shenhuo Coal and Electricity, а также производитель продуктов питания Rizhao Meijia Group.
"Благодаря этим действиям МНБ усиливает свое внимание на морепродуктах, алюминии и обуви - отраслях, которые играют важную роль в экономике Синьцзяна - и обеспечивает недопущение товаров, произведенных с применением принудительного труда, на рынок США", - говорится в заявлении ведомства.
Ранее США добавили в этот список уже десятки компаний.
Американские чиновники считают, что китайские власти создали трудовые лагеря для уйгуров и других групп этнических меньшинств в западном регионе Синьцзян, но правительство КНР отрицает какие-либо злоупотребления.
Ранее США объявили действия Китая по уйгурам в Синьцзян-Уйгурском автономном районе геноцидом и преступлениями против человечности.
Концлагеря для миллионов уйгуров.
Что нашли в КНР.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)