![Это будет признак того, что Украина побеждает: Зеленский о перспективах открытия аэропорта "Борисполь"](https://thumbor.my.ua/TsTZFP69QBYW-tiWMiYAlPGSO88=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F51991225fad150c8527e957cd6820b1b.jpg)
Это будет признак того, что Украина побеждает: Зеленский о перспективах открытия аэропорта "Борисполь"
Открытие международного аэропорта "Борисполь" будет свидетельствовать о том, что Украина побеждает. Однако это очень серьезная операция – сродни перехвату Украиной инициативы в Черном море.
Об этом на пресс-конференции сообщил президент Украины Владимир Зеленский. При этом каких-либо сроков или конкретики он раскрывать не стал.
"Это как Черное море – очень серьезная операция… Открытие Борисполя – это будет победа украинского ПВО, это будет говорить, что Украина побеждает. Мы задаем такой вопрос нашим коллегам и знаем, что конкретно нам нужно", – сказал он.
Из "Борисполя" вылетел самолет
В то же время, 19 декабря из "Борисполя" вылетел самолет. Им стал Boeing 777-300 украинской авиакомпании Skyline Express. Впрочем, говорить о коммерческом рейсе либо чем-то подобном не приходится – самолет вылетел в рамках технического перегона по запросу авиакомпании.
"Рейс придерживался самых высоких стандартов авиационной безопасности и безопасности полетов, согласно директивам, действующим на время введения военного положения в Украине, и, следует отметить, без пассажиров или груза на борту", – рассказали в самом аэропорту.
ДОПОЛНЯЕТСЯ
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)