"Кривбасс" сыграл вничью с "Зарей" и вернулся в лидеры Премьер-лиги

В Кривом Роге завершился матч 17-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, в котором "Кривбасс" на своем поле принимал луганскую "Зарю".

Источник: УПЛ

Подробности: Игра завершилась со счетом 2:2.  На два гола хозяев поля в первом тайме, соперники ответили голом перед самым перерывом и точным ударом во втором тайме.

Ничья не позволила "Кривбассу" выйти в единоличные лидеры, но команда вышла на первое место в таблице, обогнав "Днепр-1" по дополнительным показателям.

Более детально: Уже на 11 минуте хозяева забили первый гол. После передачи из центра поля Задерака вышел почти один на один с голкипером и нанес удар — Сапутин в падении дотянулся до мяча и совершил сейв, но Кожушко сыграл на добивании и отправил мяч в пустые ворота - 1:0.

За пять минут до завершения первой половины встречи хозяева удвоили преимущество.  Понедельник  с близкого расстояния пробил под перекладину. - 2:0 .

Почти сразу луганчане ответили своим результативным ударом. Герреро пробил примерно с 20 метров – мяч влетел в верхний угол ворот.

А на 78-й минуте мяч ушел на угловой, после передачи с которого Батагов сравнял счет. Защитник "Зари" подставил ногу и поразил ворота с близкого расстояния - 2:2.

Таким образом, у "Кривбасса" и "Днепр-1" по 34 очка, "Полесья" - 32 (у всех по 17 игр), "Шахтера" - 31 (15), "!Динамо" - 25 (13). "Шахтер" и "Динамо" являются "теневыми" лидерами - по потерянным очкам.

При этом, "Шахтер" накануне выиграл у "Вереса" (2:0), а матч "Динамо" - "Оболонь" состоится в понедельник, 11 декабря и будет завершающим в этом календарном году. Сезон УПЛ возобновится в конце февраля.