/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fe33418db1e108853a4e3d452d212b16a.jpg)
Что делать, если обменник не принимает "старые" доллары: разъяснение НБУ
В Украине на "горячую линию" Минреинтеграции поступают обращения от граждан, которым отказывают в обмене банкнот иностранных валют старых годов эмиссии, либо с признаками износа.
О том, что делать в таких ситуациях, рассказали в пресс-службе Национального банка Украины.
Там отметили, что никаких запретов воплощение валютно-обменных операций со старыми банкнотами не вводили.
Это значит, уполномоченные учреждения обязаны проводить обмен долларов США серии 1996 года и выпущенных в обращение ранее, если у них нет признаков износа или приобрели во время обращения один или несколько признаков незначительного износа.
Если же обменный пункт отказывается принимать банкноты, Нацбанк готов принимать обращения граждан для проведения проверок.

