![Комиссия Киевсовета приняла решение о круглосуточном доступе к укрытиям](https://thumbor.my.ua/4_N_CY-3gXd5Yjv4BrQ_-X6NRSY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7049f3476a3118fecf0da6d1ff313da0.jpg)
Комиссия Киевсовета приняла решение о круглосуточном доступе к укрытиям
Городские власти усиливают контроль за работой укрытий.
Комиссия Киевского городского совета по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение о круглосуточном доступе в укрытия.
Об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко в Telegram.
“Принято решение о круглосуточном доступе в укрытия – обязательное для выполнения всем учреждениям и заведениям. Обязательно для контроля всеми ответственными службами”, — отметил Кличко.
По словам мэра, “также к контролю за доступом будет приобщена общественность. Все небезразличные могут присоединиться и стать инспекторами общественного контроля. Обращаться нужно в Департамент муниципальной безопасности.
"Патрульная полиция, и мы за это благодарны, поможет проверять доступность укрытий во время воздушной тревоги в комендантский час", — добавил он.
Кличко проинформировал, что Киевсовет, на ближайшем внеочередном заседании, которое состоится 8 июня, обратится в парламент по установлению ответственности, в том числе частных владельцев помещений укрытий — за недопуск людей и ненадлежащую работу укрытий.
"Хочу обратиться к жителям столицы. Враг сейчас обстреливает столицу баллистическими ракетами. Когда тревога может прозвучать в считанные минуты. Если вы понимаете, что так быстро не дойдете до укрытия, соблюдайте правила двух стен в доме", — отметил Кличко.
По его словам, городские власти ужесточают контроль за работой укрытий.
"Также мы продолжаем заботиться о жизнеобеспечении столицы. Поддерживать город в надлежащем состоянии. И даже в условиях военного положения, делать столицу красивым и комфортным городом", — подчеркнул Кличко.
Ракетная атака по Киеву
Киевляне рассказали, что эти три человека погибли возле укрытия поликлиники, которое оказалось закрытым. По словам свидетелей, охранник медучреждения был пьян, закрылся в укрытии и никого туда не пускал. Полиция уже открыла по этому факту производство по статье "Служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия".
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)