Посодействовало нелепое удаление: "Шахтер" разгромил "Зарю" и вплотную приблизился к "золоту" УПЛ

Красная карточка в начале второго тайма окончательно похоронила мечты луганчан о чемпионстве.

"Шахтер" обыграл "Зарю" в центральном поединке 28-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на стадионе имени Лобановского в Киеве закончился со счетом 0:3.

Донецкий клуб в свой 87-й день рождения очень быстро вышел вперед. Уже на 5-й минуте красивым ударом в дальний угол после передачи Александра Зубкова отличился Георгий Судаков.

На самом старте второго тайма луганчане остались в меньшинстве – Игорь Снурницын не сдержал эмоций и в центре поля ударил сзади по ногам Зубкова. Арбитр справедливо наказал игрока "Зари" прямой красной карточкой.

Команда Игоря Йовичевича реализовала численное преимущество и до финального свистка еще дважды поразила ворота соперника. На 59-й минуте из пределов штрафной забил Артем Бондаренко, а на 83-й минуте точку в игре поставил Кевин Келси.

"Шахтер" (69 очков) укрепил лидерство в УПЛ. За два тура до финиша дончане опережают "Днепр-1" на 5 баллов. "Заря" (61 пункт) идет третьей и потеряла шансы на чемпионство.

В следующем туре "горняки" 28 мая сыграют против "Днепра-1" – даже ничья позволит "Шахтеру" оформить завоевание титула. Команда Патрика ван Леувена в тот же день встретится с "Александрией".

"Днепр-1" неожиданно потерпел фиаско и за два тура до финиша осложнил себе борьбу за чемпионство

Курьез голкипера соперников и яркое возвращение Шапаренко: "Динамо" разбило "Колос" в УПЛ (видео)

"Александрия" потеряла преимущество в два мяча и продолжила борьбу за еврокубки (видео)