/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F453%2Fed0b618735e53d998f9cc76d2884e3df.jpg)
Более восьми тысяч добровольцев подали заявки в Гвардию наступления
В Гвардию наступления уже записались более восьми тысяч добровольцев. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Игорь Клименко в эфире телемарафона.
Он отметил, что все добровольцы будут проходить собеседование и проверки.
Он отметил, что все добровольцы будут проходить собеседование и проверки.
"Больше всего добровольцев записалось в Национальную гвардию, но там и больше бригад. В Нацгвардии шесть бригад, в Нацполиции - одна и пока одна - в Госпогранслужбе", - рассказал Клименко.
По его словам, набор не будет постоянным, он будет длиться 60 дней.
"Мы с каждым добровольцем проводим собеседование, военно-врачебную комиссию, проверяем его физические и ментальные способности и проводим специальные проверки. Поскольку те лица, которые идут на службу, не могут иметь судимостей", - сообщил Клименко.
По словам главы МВД, если доброволец выбирает разведку - его испытывают, если минометное подразделение - он будет учиться стрелять из миномета.
Клименко отметил, что Гвардия наступления будет ориентирована на освобождение территории: "Мы будем работать на наступление. Пока ВСУ обороняют рубежи, мы готовимся к освобождению наших территорий".

