![Microsoft подала патент на систему автоматического улучшения старых игр через облако](https://thumbor.my.ua/NXLBc-_MubpWEoNgl8Dvq5Sprrg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Ffd658a0e0eecf82947e13c5c0808dae1.jpg)
Microsoft подала патент на систему автоматического улучшения старых игр через облако
Компания Microsoft подала заявку на патент системы, которая автоматически внедряет улучшения в старые игры при игре через облако.
Патентный документ описывает облачную систему, которая взаимодействует с игрой в режиме реального времени и применяет к ней улучшения на лету.
Прежде всего, данный способ, вероятно, позволит улучшить производительность в старых играх на ПК, которые, как правило, плохо работают на современном железе.
В результате фанатам приходится создавать неофициальные патчи для улучшения совместимости, но новая технология Microsoft потенциально может обойти необходимость в этом.
Ранее в этом месяце в сети также появился патент Microsoft на новый геймпад со встроенным экраном.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)