/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe02f2f6480bc1ab6064e8303e9bcb0e9.jpg)
Россияне на Луганщине убили двух гражданских - Гайдай
Россияне убили двух жителей Белогоровки в Луганской области, в Кременной отсутствуют свет, вода и заканчиваются продукты.
А больницы на оккупированной территории переполнены ранеными.
Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.
"Белогоровку, как и ряд уже освобожденных от оккупантов населенных пунктов, россияне снова обстреляли и убили двух местных жителей.
После деоккупации им предлагали эвакуироваться, но они решили остаться в родном селе.
Противник знал, где именно проживало население, поэтому и бил именно туда ", - написал он в Telegram.
Больницы на оккупированной территории переполнены ранеными, отказывают в госпитализации гражданским и даже военным с воспалением легких или инсультом.
Также россияне 25 октября открывали огонь по Невскому, Стельмаховке и Новоегоровке.
За минувшие сутки подразделения Сил обороны отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Иванград, Бахмут, Бахмутское, Соледар, Курдюмовка, Красногоровка, Новомихайловка, Невельское и Тернова.
"Есть и удачная работа украинских артиллеристов.
Так, в Новоивановке уничтожен склад боеприпасов и более 10 кадыровцев", - добавил Гайдай.
Напомним, бойцы Национальной гвардии Украины вошли в недавно освобожденную от оккупантов Белогоровку в Луганской области.
Однако россияне продолжают ее обстреливать.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.

