/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff14ccc6d26fa36509d7159b2ed6f45cc.jpg)
В Мариуполе участник сопротивления развернул украинский флаг в честь освобождения защитников
Как передает Укринформ, соответствующую фотографию обнародовал в Телеграме советник Мариупольского городского головы Петр Андрющенко.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F19d24ee41b788a42c12b13b7563073df.jpg)
"Мариуполь. Сопротивление в честь освобождения Гарнизона Мариуполя развернуло Украинский флаг! Мариуполь радуется возвращению своих Героев на украинскую землю. Даже в оккупации!", - написал Андрющенко под опубликованной фотографией.
Как сообщалось, 21 сентября в результате обмена удалось вернуть из российского плена более 200 украинских защитников, а также 10 иностранцев. российской стороне вернули подозреваемого в государственной измене Украины Виктора Медведчука и еще 55 военных рф. Среди возвращенных – бойцы Гарнизона Мариуполя, украинские военные из «Азовстали».
Агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из наибольших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов.
Жители города сопротивляются «властям» - распространяют наклейки и листовки с украинской символикой. А в День Независимости Украины, 24 августа, движение сопротивления подняло во временно захваченном россиянами Мариуполе флаг Украины.
В последнее время в Мариуполе символом сопротивления стала украинская буква "Ї", которую рисуют в разных уголках города. Захватчики объявили охоту на Группу сопротивления после массового появления буквы "Ї". Также участники сопротивления расклеили по городу бумажные листовки с надписью «Мариуполь – это Украина».
14 сентября в Интернете появилось видео, как в центре вечернего Мариуполя люди спели Гимн Украины.

