Враг пытается прорваться в Северск и открыть путь к Бахмуту
Враг пытается прорваться в Северск и открыть путь к Бахмуту

Враг пытается прорваться в Северск и открыть путь к Бахмуту

российские захватчики через небольшие населенные пункты пытаются прорваться к Северску и открыть путь к Бахмуту, поэтому уничтожают все, что видят перед собой.

Об этом сообщает в Телеграме начальник Луганской ОВА Сергей Гайдай, передает Укринформ.

«Через небольшие населенные пункты россияне пытаются прорваться к Северску и открыть путь к Бахмуту, потому и уничтожают все, что видят перед собой. Сейчас они ведут наступление в направлении Верхнекаменского, боевые действия продолжаются», - зазначив він.

По словам Гайдая, по населенным пунктам на границе Луганской и Донецкой областей враг нанес 12 ракетных и авиационных ударов. Продолжаются массированные артиллерийские и минометные обстрелы, используются системы залпового огня.

Как сообщалось, 24 февраля президент россии владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска рф обстреливаюти разрушают ключевые объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет.

Теги по теме
Луганщина
Источник материала
loader
loader