/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F22fbc8fa3d01087b43f717171732bf63.jpg)
На Кировоградщине задержали "вора в законе" из санкционного списка СНБО
Как передаёт Укринформ, об этом Национальная полиция сообщает в Телеграме.
Находясь в Украине в статусе лица повышенного преступного влияния, он организовал и контролировал деятельность преступных групп, совершающих тяжкие и особо тяжкие преступления насильственного и имущественного характера.
По данным Нацполиции, свой особый статус в криминальном мире мужчина получил в 2011 году в москве.
На основании полученных доказательств работники правоохранительных органов объявили злоумышленнику о подозрении. Он скрывался от следствия, поэтому был объявлен в международный розыск.
Злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Как сообщал Укринформ, в марте в Винницкой области при попытке незаконного пересечения украинско-молдавской границы задержали подсанкционного "вора в законе" Гегу Озгурецкого.

