/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F293635f5dc6012faed62f4fa5429b686.jpg)
На Луганщине больше нет инфраструктуры
В Луганской области рашисты разрушили 100% инфраструктуры.
Как рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в интервью РБК-Украина, речь идет о поставках воды, газа и света.
По его словам, для того чтобы полностью восстановить область, нужно семь лет. Однако неизвестно, сколько на это понадобится денег.
Он отметил, что сначала необходимо провести анализ всех разрушений после деоккупации, а затем выяснять сметы. Восстанавливать регион помогут страны Балтии.
"Многие наши друзья готовы помочь, особенно Балтийские страны, но мы пока не ведем эти разговоры. Хочется более-менее понимать, как будут развиваться события. А потом уже четко договариваться", - подчеркнул Гайдай.
Подготовила: Нина Петрович

