Советник мэра Мариуполя рассказал, как в городе прошел «день детской пропаганды»
Советник мэра Мариуполя рассказал, как в городе прошел «день детской пропаганды»

Советник мэра Мариуполя рассказал, как в городе прошел «день детской пропаганды»

В захваченном российскими войсками Мариуполе День защиты детей ожидаемо был превращен в день детской пропаганды.

Об этом сообщил в Телеграме советник городского головы Петр Андрющенко, передаёт Укринформ.

«Празднование Дня защиты детей ожидаемо было превращено в день детской пропаганды. Показательный урок по русскому языку в школе 53 с завезённым учителем, подарок от губернатора Санкт-Петербурга в виде учебников и прописей по русскому языку, раздача «Азбуки Донбасса» и «Маша и медведь» по зомбимобилю. Всё направлено на искоренение украинской культуры и насаждение российской пропаганды», – написал Андрющенко.

Он подчеркнул, что "российский цинизм уже не удивляет в Мариуполе".

Как сообщалось, агрессия россии спровоцировала в Мариуполе одну из самых больших гуманитарных катастроф. Город практически разрушен обстрелами российских захватчиков.

Мариуполь сегодня без нормального энерго-, водо- и газоснабжения. С начала российского вторжения в городе погибли до 22 тысяч мирных жителей. В настоящее время в заблокированном городе остаются около 150 тысяч человек.

Теги по теме
Мариуполь
Источник материала
loader
loader