/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa2500e670dbbd023c4358d37abe5fc67.jpg)
В двух селах на Днепропетровщине идут бои - ВСУ
Российские войска пытаются закрепиться в селах Запорізьке и Новогеоргіївка Днепропетровской области.
Враг действует малыми группами, ведет бои и пытается пройти мимо украинских опорников, используя артиллерию и БпЛА.
Об этом сообщил представитель оперативно-стратегического группирования войск Днепр Виктор Трегубов в комментарии Укринформа.
"Там (села Запорізьке и Новогеоргіївка - ред.) еще идут бои, но, если коротко, вчера россияне зашли двумя небольшими группами: одна - восемь, вторая - 15 человек, и пытались закрепиться, вести бои.
Оттуда их пытались выбросить, и, вроде бы, закрепиться им не удалось, хотя они не прекращают попыток", - заявил представитель.
Трегубов проинформировал о мерах, которые принимаются для уменьшения вероятности дальнейших атак в Новогеоргіївке.
"Уничтожение россиян и попытки насытить линию большим количеством личного состава и БПЛА.
Наша главная проблема на самом деле заключается в том, что у россиян количество личного состава достаточно большое, они накопили, и на эту "летнюю кампанию" просто посылают их малыми группами.
Нужно понимать, что у одной мобильной группы у них сейчас стабилизировалось количество на пяти человек, но может быть так, что, например, на одном полигоне готовят 170 таких малых групп.
Их по пять, но их 170", - объяснил он.
По словам представителя, российские войска могут идти на украинские позиции, пытаясь выявить пробелы между опорниками, а также наносить удары из артиллерии и БпЛА.
"В этой ситуации россияне пытаются этими группами даже не взять эти опорники, а пройти мимо них, уже за ними объединяться.
Такая ситуация была как раз на Покровском направлении, такую же ситуацию они (пытаются создавать - ред.) сейчас на Новопавловском, пользуясь тем, что у них большое количество личного состава", - добавил Трегубов.
Напомним, ранее в Генштабе заявили, что российские захватчики не контролируют села Запорізьке и Новогеоргіївка в Днепропетровской области.
Бои на Днепропетровщине.
Новую оккупацию опровергли.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

