/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F8d1a15bdc249b011e83a7d07bad4ab35.jpg)
В Мариуполе оккупанты начали раздавать уцелевшее жилье новым владельцам: "Тотальное беззаконие"
Об этом сообщили представители Мариупольского городского совета в Телеграм.
Как рассказала жительница мариупольского поселка Старый Крым, ранее она узнала, что в ее оставленный дом заселились чужие люди. Причем, произошло это с разрешения так называемого поселкового совета, установленного оккупантами.
«Сегодня мне сообщили, что поселковый совет дал разрешение определенным людям. Я не могу представить, что такое может быть в цивилизационном мире. Больно отдавать себе отчет, что это происходит в нашем родном городе», - рассказала женщина.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F84d9c3440bbba4d038f58356dbee494d.jpg)
При этом в Мариупольском городском совете отмечают, что это далеко не единственный подобный случай. В последнее время все чаще поступают свидетельства о том, что оккупанты заселяют в чужие квартиры людей, которых до этого сами же и оставили без домов.
Зафиксированы также случаи, когда законные владельцы жилья возвращались за своими вещами, однако новые «жильцы» их не отдавали.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F08ffa2dd0a94122788a6f50cc1ec5b39.jpg)
«Это свидетельствует о том, что на оккупированной территории царит тотальное самоуправство и беззаконие», - подчеркнули в горсовете Мариуполя.
Напомним, Днепропетровщина оказалась на линии четырех фронтов: Филатов сообщил об обстановке в городе.
Как сообщала Politeka, Минобороны показало видео последствий «братской любви» россиян на Харьковщине.
Также Politeka писала, что в Черкассах филигранно избавились от напоминания о россии.

