В Константиновке в результате обстрела FPV-дронами погибла женщина
В Константиновке в результате обстрела FPV-дронами погибла женщина

В Константиновке в результате обстрела FPV-дронами погибла женщина

Войска РФ около 9.30 утра 26 августа обстреляли ударными FPV-дронами город Константиновка Донецкой области, в результате чего одна женщина погибла, а двое мужчин получили ранения.

Об этом сообщил начальник Константиновской МВА Сергей Горбунов.

По его словам, кроме человеческих потерь, обстрел нанес существенный ущерб городской инфраструктуре.

Беспилотник попал по служебному автомобилю-мусоровозу, который обслуживал жилые кварталы города.

В результате взрыва поврежден кузов машины и рабочие механизмы, что затрудняет выполнение плановых работ по вывозу твердых бытовых отходов.

Горбунов добавил, что около 12:00 российские войска вновь осуществили прицельный обстрел города FPV-дроном.

Во время взрыва также был поврежден легковой автомобиль.

Напомним, войска РФ 25 августа с 11:20 до 12:00 совершили авиаатаку на Константиновку, сбросив пять бомб ФАБ-250 с модулем УМПК.

Ранения получили четверо гражданских: мужчина 26 лет и три женщины в возрасте 51, 74 и 85 лет.

Двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Ранее в результате российского обстрела в Доброполье Донецкой области была повреждена пожарно-спасательная часть.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Новости Украины Обстрел Донецкая область
Источник материала
loader