/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fe4f5333e2f20acf4e1505fb2df0fd618.jpg)
Полк «Азов» в очередном видео показал, как выживают в подвалах «Азовстали» женщины и дети
Видео “Забытые миром, но не “Азовом” полк разместил в Телеграме и на YouTube.
“Освободили нас от нашей мирной жизни на нашей земле, не на своей, от нашего красивого города, от работы, от нашей школы, больницы. (...) У нас не осталось ни воды, ни еды, тут на считанные дни. Чем кормить детей? Как долго мы еще тут будем — под этими градами, под бомбежками? Дети не спят, они дрожат от российской федерации. А что весь мир? Смотрит, как Мариуполь убивают?” - наперебой говорят женщины, которые укрылись вместе с детьми в подвалах Азовстали.
Они возмущаются и тем, что мариупольцев насильно вывозят в россию.
Одна из жительниц Мариуполя в отчаянии обращается ко всему цивилизованному миру, ко всем странам с мольбой спасти их и вывезти с детьми из-под российских обстрелов.
Российские военные непрерывно атакуют мариупольскую Азовсталь, где в укрытиях находятся гражданские и военные, засыпают тяжелыми авиабомбами, обстреливают артиллерией и интенсивно концентрируют силы и технику для штурма.
Как сообщалось, агрессия россии спровоцировала в Мариуполе одну из наибольших гуманитарных катастроф. Захватчики бомбят безоружных жителей, блокируют гуманитарную помощь.
Из заблокированного российскими захватчиками Мариуполя в общей сложности эвакуировались на подконтрольную украинским властям территорию около 150 тысяч жителей, остаются в городе еще около 120 тысяч.
Мариуполь продолжают защищать бойцы полка "Азов", украинская морская пехота, мотострелки.

