По Мариуполю впервые нанесли удары дальними бомбардировщиками Ту-22М3
По Мариуполю впервые нанесли удары дальними бомбардировщиками Ту-22М3

По Мариуполю впервые нанесли удары дальними бомбардировщиками Ту-22М3

РФ завершает создание наступательной группировки в восточной операционной зоне / фото Азов

Впервые с начала российской вооруженной агрессии были нанесены бомбовыеудары дальними бомбардировщиками Ту-22М3.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник во время брифинга.

"Впервые с начала вооруженной агрессии были нанесены бомбовые удары дальними бомбардировщиками Ту-22М3 - этот воздушный удар нанесен по городу Мариуполь", - подчеркнул он.

По его словам, противник продолжает сосредотачивать усилия на подготовке к наступлению на востоке Украины, установлении контроля над территориями Донецкой и Луганской областей и обеспечении так называемого сухопутного коридора с территорией временно оккупированного Крыма.

Читайте также:
Более 300 коллаборантов задержали с начала полномасштабной войны с Россией – СБУ
"Такого я еще не видел": однокурсник Путина рассказал о разгроме 25-километровой колонны РФ под Харьковом (видео)
На юге прошлой ночью ВСУ отбили атаку на наблюдательный пункт и устранили разведчиков

"Сейчас РФ завершает создание наступательной группировки в восточной операционной зоне", - подчеркнул Мотузяник. По его словам, наибольшую активность российские оккупанты проявляют в Слобожанском и Донецком операционных районах.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе идут активные боив районе меткомбината и в портовой зоне.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Ситуация в Киеве: что происходит в столице и регионе 16 апреля
  • РФ может провести мобилизацию, если не достигнет результатов в войне - Вениславский
  • В Минобороны и разведке нет прогнозов, что РФ намерена прибегнуть к ядерному оружию
Теги по теме
Мариуполь
Источник материала