![Президент: Цель Украины в войне с россией – победа во имя сохранения нации](https://thumbor.my.ua/9AbriSMvgosqJTY9Ym6R0Z_WXVM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fe076e8617a374762c4d0c11035c38e42.jpg)
Президент: Цель Украины в войне с россией – победа во имя сохранения нации
Такое мнение он высказал в интервью иностранным СМИ, сообщает корреспондент Укринформа.
"Почему ты воюешь? Потому что иначе у тебя не останется народа. Это не об эмоциях. Это о том, что нет иного выхода. Ты должен отстаивать, если хочешь, чтобы Украина осталась. Победа в этой войне для нас, чтобы Украина и украинцы остались, чтобы люди остались живы… Победа – это сохранить нашу нацию. Чтобы эмоционально мы себя уберегли, чтобы мы остались свободными людьми с теми ценностями, за которые мы сегодня сражаемся", – отметил Зеленский, отметив, что победа зависит, в частности, и от диалога.
Глава Украинского государства подчеркнул, что российские власти уже исторически проиграли войну. По его мнению, теперь каждому гражданину рф, который будет находиться в любом иностранном государстве, будет стыдно говорить, откуда он родом.
"Я считаю, что это самое страшное, когда тебе стыдно за то, что ты тот, кем ты являешься. В этом они проиграли", – подчеркнул Зеленский.
Он констатировал, что украинцы будут делать все для того, чтобы одержать победу в этой войне.
Как сообщал Укринформ, 24 февраля президент рф путин объявил о начале вторжения в Украину.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)